STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1580591565565
BALI1735147514731473
BANTEN2573167416571657
BENGKULU268969898
DI YOGYAKARTA1495121912181218
DKI JAKARTA7344523652165216
GORONTALO1732988
JAMBI686234234234
JAWA BARAT6600307530403040
JAWA TENGAH9943840584048404
JAWA TIMUR7315554455375537
KALIMANTAN BARAT246611414
KALIMANTAN SELATAN1991566
KALIMANTAN TENGAH603422422422
KALIMANTAN TIMUR1233653652652
KALIMANTAN UTARA362342341341
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG509398392392
KEPULAUAN RIAU736625621621
LAMPUNG937615604604
MALUKU15100
MALUKU UTARA42000
NUSA TENGGARA BARAT1523124312401240
NUSA TENGGARA TIMUR1664143314311431
PAPUA397148149149
PAPUA BARAT6111
RIAU1825151715141514
SULAWESI BARAT270969494
SULAWESI SELATAN2502127212731235
SULAWESI TENGAH1129671644644
SULAWESI TENGGARA1088318251248
SULAWESI UTARA403494848
SUMATERA BARAT2191191119111911
SUMATERA SELATAN1261496405405
SUMATERA UTARA1300474457457



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.